• Только у нас! С 20.12.2016 – уникальная выставка работ участников «Программы сохранения памяти»

    Проект «Программа сохранения памяти» продолжает успешно развиваться в нашем Хэсэде. Одно из направлений проекта это занятия по арт-терапии с людьми, живущими с деменцией и подобными заболеваниями. Кроме того, участниками занятий являются патронажные работники и родственники таких людей. Во время занятий участники вместе с нашими специалистами создают уникальные работы. А мы с гордостью показываем всем друзьям МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль».

    Как правило, жизнь пожилых людей в силу разных обстоятельств не богата разнообразными событиями. Поэтому даже приход врача, визит патронажного работника или поход в магазин – это уже событие. Известно, то что воспринимается в молодом возрасте как незначительный эпизод, для пожилого человека становится делом целого дня! Поэтому мы решили подарить очень яркое и запоминающееся событие – выставку работ, созданных участниками проекта «Программа сохранения памяти». На ней представлены работы даже тех, кто ранее не брался за кисть, но создал неповторимые рисунки и коллажи, ставшие предметом осознания собственной ценности и важности автора как активного члена социума. А это очень важно для людей, живущих с болезнью Альцгеймера, деменцией и подобными заболеваниями.

    Выставка продлится с 20 декабря по 29 декабря 2016 года. Мы искренне надеемся, что представленные работы вызовут позитивные впечатления у зрителей и желание помочь по мере сил развитию проекту «Программа сохранения памяти», работающего на базе МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль».

    Приходите к нам! Ждем вас в Хэсэде!

    Читайте также

    Архив