Свет ханукальных огней в семье МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Вот и пришла Ханука – такой яркий, радостный и светлый праздник. Как и все еврейские праздники, Ханука имеет свою историю и традиции празднования, которые в той или иной степени доступны каждому еврею: общины, синагоги и организации с удовольствием приглашают к себе в гости зажечь Ханукию и угоститься традиционными пончиками! Так ведь и на самом деле - свет ханукального огня дарит нам обновление, трогательную детскую светлую нежность в душе и радость на сердце. В этом состоит глубинный смысл негаснущей свечи. И праздничные концерты «Ханукальный огонек», которые состоялись 25 декабря и 28 декабря 2016 года в нашей большой семье МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль», стали маленькими чудесами единения, света и душевного тепла, лившихся со сцены и возвращаемых залом. Ведущий Эмиль Крупник читал молитву, за жигал Ханукию… Зал с благоговением повторял «Амен», а в серце каждого горели огоньки новых надежд и чаяний…

Мы были счастливы поздравить наших подопечных песнями, исполненными созвездием музыкальных талантов Хэсэда: Евгением Орлом, Ириной Сидоровской, Еленой Винн, Феликсом Шустером, Михаилом Полозом, Михаилом Стрижевским, Инной Куликовой. Зрители с восторгом принимали выступление танцевального ансамбля «Ломер Танцн» под руководством Иосифа Любица и Инны Повстюк. Участниками танцевального номера были подопечные нашего Хэсэда, которые великолепно справились с поставленной задачей! Бурными овациями благодарные зрители награждали за композиции, виртуозно исполненные на скрипке Феликсом Шустером, а также звездами нашего фонда - ансамблем «Киев Клейзмер Бенд» под руководством Александра Кота и ВИА «Кэрэн» под руководством Николая Коренюка.

Особенно теплым стало выступление нашей волонтера Светланы Погорелой, представившей зрителям авторский юмористический номер «Сара Абрамовна в Хэсэде».

На протяжении всех концертов какие замечательные импровизации звучали! Какая музыка и задор, веселье и искренняя радость царили в зале! Все зрители до сих пор с удовольствием вспоминают о Ханукальных огоньках, подаренных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» своим дорогим клиентам, волонтерам и всем членам нашей огромной семьи!

 

 

Любимые наши, Хаг Ханука Самеах! Пусть у вас в жизни все идет как по маслу!

 

Читайте также

Архив