• Хэсэд сладкоголосый: Эмма Бурдынская, королева дизайна самых вкусных конфет и популярная певица

    timthumbEMtПомните, как в детстве с восторгом и нетерпением мы открывали коробочку  вкуснейших шоколадных конфет? А потом хранили эту красивую коробку, складывая в нее свои «сокровища» — фантики, календарики, открытки и прочие предметы, столь милые детскому сердцу? А как, смакуя шоколад, аккуратно разглаживали пальцами обертку, рассматривая на ней рисунок? Все конфеты были вкусны! И выбирали мы в подарок те, что были красиво и элегантно оформлены – дарили мамам, бабушкам, друзьям и любимым. Но кто создавал всю эту красоту? Ведь кто-то же воплощал мечты сладкоежек 1/6 планеты на коробках и обертках? Таки да! В течение 30 лет известная дизайнер и популярная певица, а ныне подопечная нашего Хэсэда, Эмма Бурдынская создала более 800 рисунков для упаковок кондитерских изделий, произведенных в Советском Союзе, а позже и в Украине. Среди них  всеми любимые «Белочка», «Красный мак», «Ромашка», «Золушка», «Птичье молоко», «Кара-Кум», «Гулливер» и многие другие вкусняшки…

    DSCN4898-300x224

    Но талантливый человек – талантлив во всем! В том числе и в пении. Как рассказала Эмма, певческий дар она унаследовала от мамы. А свое мастерство дончанка оттачивала уже в консерватории Киева. После успешного обучения в студии вокала, она продолжила свою творческую карьеру в двух направлениях – как дизайнер в структуре Минпищепрома и как певица Укрконцерта. Во время многочисленных гастролей, концертов Эмма Бурдынская работала с известными мастерами оперного и эстрадного искусства.

    DSCN4884-207x300

    Ныне Эмма уже не рисует. Но до сих пор поет и выступает с концертами. А ее художественный дар проявился в шитье концертных платьев и уникальных украшениях, которые она мастерит сама.

    DSCN4900-300x258

    Аксессуары к вечерним и повседневным платьям – отменного качества, являются предметом гордости не только самой мастерицы, но и нашего Хэсэда. Ведь Эмма Бурдынская – наша подопечная, волонтер и член большой хэсэдской семьи.

    DSCN4903-300x225

    Браво, Эмма! Хэсэд желает тебе вдохновения и творческих успехов!

    Comments

    Читайте также

    Архив