28.09.2016 скончался Шимон Перес, экс-президент Государства Израиль.Ше ло тейду од цаар!


skonchalsyashimonperesМеждународный благотворительный фонд «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» выражает народу Израиля свои соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса – легендарного израильского политика и государственного деятеля.

Ведь совсем недавно – год назад -  Шимон Перес, бывший президент Государства Израиль, произнес в Киеве яркую речь, в которой 92-летний политик говорил о том, как важна в жизни мечта, которая позволяет человеку оставаться молодым. Как важно не быть пессимистом и насколько движущей силой являются добрая воля, щедрость и человеческий потенциал. Именно эти качества являются тем ресурсом, который позволяет нам, как благотворительному фонду, помогать огромному количеству одиноких, наиболее социально незащищенных членов еврейской общины. А сам Шимон Перес стал одним из выдающихся сынов Израиля, бесконечно любимым своим народом и уважаемым всем прогрессивным человечеством. Он никогда не сдавался, сохраняя веру в себя в самых сложных жизненных ситуациях. Он стал примером гениального Человека, сочетающего в себе сильнейшие лидерские качества и трогательную человечность, мудрость учителя и юношеское жизнелюбие, неиссякаемую любознательность и зрелое трудолюбие.

Мы скорбим и сопереживаем со всем еврейским народом. Трудно принять эту печальную новость. Но пусть утешением станут самые добрые воспоминания о Шимоне Пересе и светлая память о нем!

Comments

Читайте также

Архив