• Конструктивное мышление – залог эффективной коммуникации: тренинги для сотрудников МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    timthumbwtТо, что «человек – существо социальное» является не только предметом философских споров, но и одним из вопросов, который изучают знаменитые психологи и молодые ученые. Однако нам не  приходится сомневаться в данном утверждении, потому что наши сотрудники каждый день имеют дело с судьбами подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». В свою очередь, обеспечение высокого качества социальных услуг невозможно без слаженной работы всей нашей команды, внутри которой мы выстраиваем взаимодействие, основанное на взаимопонимании, уважении и конструктивном диалоге. Большинство из нас уверены, что позитивный настрой и позитивное мышление являются залогом успешной социальной миссии благотворительной организации.  Ведь позитивное мышление – это способность смотреть на вещи с надеждой на лучший исход. Но достаточно ли этого для того, чтобы достигать высоких результатов в социальном аспекте благотворительной деятельности? А что говорят психологи в отношении  конструктивного мышления, при котором, кроме умения мыслить позитивно, также важно делать правильные выводы – знать, что делать, понимать каких навыков нам не хватает, как  выстроить корректную стратегию на работе или, как минимум, просто правильно настроить себя на продуктивную работу?

    На эти и многие другие вопросы решили ответить наши психологи. Поскольку тема конструктивного взаимодействия достаточно сложна, то в нашем фонде начата серия тренингов  «Навыки эффективной коммуникации», которые проводит Лариса Шкловцова, старший психолог МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль».

     

    Целью еженедельных тренингов, проводимых на базе Учебного центра, является не только мотивация сотрудников, но и повышение их способности работать в позитивном ключе с возникающими проблемами, точно оценивать свои собственные возможности и ресурсы, осваивать новые способы коммуникации.

    colectiv

    Занятия проходят в небольших группах, что позволяет использовать весь арсенал инструментов, предусмотренных программой тренингов. Несомненно, что уже в скором времени наши клиенты и партнеры в процессе сотрудничества смогут оценить новый уровень качества нашей работы. А мы, в свою очередь, благодарим коллег-психологов за креативность в их деятельности!

    Читайте также

    Архив