Академик В.Н. Мельниченко в гостях у МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Вот известно ли вам, что такое йодатная группа? Может вы знаете, какие бываю виды йода и чем они хороши для здоровья человека? Не знаете, не слышали, не в курсе дел – это совсем не странно, поскольку такою информацией владеют только специалисты, да и они не спешат делиться. А знать об этом нужно, важно и полезно, особенно в преклонном возрасте. Именно поэтому МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» организовал для своих подопечных лекцию одного из ведущих специалистов в этой сфере – профессора, доктора наук, академика Украинской технологической академии Василия Николаевича Мельниченко.

Оказывается, йод – незаменимый, крайне важный и очень сложный элемент, без которого невозможна полноценная, здоровая жизнь человека. Уважаемый лектор поведал собравшимся слушателям – евреям Киева и Киевской области – о пользе и вреде йода, о особенностях усваиваемости этого важного элемента и, самое главное о том, какой йод полезен, а какой опасен для нашего с вами организма. Да-да, вы все правильно прочитали: бывает йод полезный, бывает нейтральный, а бывает опасный. И подопечные киевского Хэсэда теперь точно знают, как сбалансировать свое питание, какие добавки использовать и от чего держаться по дальше, дабы прожить долгую, активную жизнь и улучшить свое самочувствие.

Лекция Василия Николаевича вызвала неподдельный интерес у аудитории и постепенно выступление перешло в дискуссию, в ходе которой задавалось множество вопросов и было получено такое же количество исчерпывающих, понятных и полезных ответов. И это было главным показателем успешности мероприятия, ведь найти профессионала, готового объяснять доступно порой так же тяжело, как и собрать достойную аудиторию, желающую узнавать что-то новое и приобретать полезные навыки. Нам в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» в очередной раз удалось выполнить эту задачу с успехом, и мы благодарим всех присутствующих за участие! До новых встреч в клубе Хэсэда, друзья!

Читайте также

Архив