• День рождения Владимира Высоцкого в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    У каждого из нас есть любимые исполнители, поэты и актеры – и это правильно. А бывает ли так, что исполнитель, поэт и актер – это один человек, талантливый, харизматичный и обворожительный? Конечно бывает, мы то с вами знаем, что среди еврейских исполнителей бывает и не такое! Особенно когда речь идет о человека такого масштаба как Владимир Высоцкий.

    Именно Владимиру Семеновичу, а точнее – его восьмидесятому дню рождения, был посвящен незабываемый памятный концерт в клубе МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль».

    Сказать, что в зале был аншлаг – это все равно, то назвать водопад Виктория небольшим горным ручейком. И это-таки понятно, ведь собрались-то истинные поклонники творчества Высоцкого. В промежутках между номерами гости оживленно делились светлыми воспоминаниями о том, кому, когда и при каких обстоятельствах посчастливилось побывать на концерте самого Высоцкого еще при его жизни. А в конце программы на сцену вышла женщина, которой уже через несколько секунд позавидовали все присутствующие дамы. Оказалось, что в молодые годы она была знакома с Владимиром Семеновичем и, представьте себе, однажды он ее поцеловал и даже посвятил четверостишье!

    Эти и множество других светлых, ярких и теплых воспоминаний мигом преобразовали подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» в шаловливых юношей и девушек, готовых выплясывать и подпевать любимому исполнителю, чей голос периодически звучал с экрана.

    А художественную часть вечера для клиентов Киевского Хэсэда – евреев Киева и Киевской области – обеспечили приглашенные гости: Александр Кропельницкий и Борис Кесельман, и любимые исполнители: Евгений Орел, Михаил Стрижевский, Эмиль Крупник и Елена Винн. Артисты исполняли всеми любимые песни Высоцкого и их современные вариации, комбинировали тексты на русском, французском и идиш, а прекрасный конферанс вечера изумительно дополнял атмосферу.

    Участникам концертной программы удалось создать настоящий праздник, чтобы каждый клиент Хэсэда на несколько мгновений почувствовал себя в гостях у самого незабываемого Владимира Семеновича.

    Читайте также

    Архив