Любимые «Хэсэделки-посиделки» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

«У природы нет плохой погоды

Каждая погода благодать

Дождь ли снег любое время года

Надо благодарно принимать».

Чего только в киевском Хэсэде не узнаешь, о чем только не услышишь! Вот на пример, знали ли вы, что легендарные мелодии к фильмам «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Гараж», «Человек-амфибия» и многим другим культовым картинам создал один единственный композитор? И что звали его Андрей Петров? Вот и мы не знали, а Эмиль Крупник, ведущий «Хэсэделок-посиделок» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль», знал об этом и о многом другом. И все, что знал увлекательно и легко поведал гостям программы.

Естественно, что рассказывал конферансье в перерывах между исполнением совместно с дуэтом «Нигун» (Елена Винн, Ирина Сидоровская) самых популярных песен на музыку Андрея Петрова. А что в это время творилось в зале нужно было только видеть! Подопечные киевского Хэсэда, подпевали и хлопали в такт, пританцовывали, дарили друг другу светлые улыбки, а исполнителей непременно купали в овациях.

И ведь было за что так активно благодарить! В живом исполнении под собственный аккомпанемент артисты спели замечательные произведения: «У природы нет плохой погоды», «Эй, моряк, ты слишком долго плавал», «О бедном гусаре замолвите слово», «Друзьям», «Молитва», «А на последок я скажу», «Любовь – волшебная страна» и, конечно же «Мохнатый шмель». Любимые мелодии и неизменно добрые воспоминания, связанные с ними, наполнили «посиделки» неформальной атмосферой теплого дружеского общения и подарили подопечным МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» вдохновение и хорошее настроение на долгие дни.

Дорогие друзья, присоединяйтесь к нам, «Хэсэделки-посиделки» всегда радушно открывают свои двери для наших клиентов– евреев Киева и Киевской области. До новых встреч в Клубе киевского Хэсэда!

Читайте также

Архив