Профессионализм социальных работников: обучающий семинар в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Так уж повелось, что евреи Киева и Киевской области наверняка осведомлены о профессионализме, отзывчивости и тактичности социальных работников МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». А вот интересно, знает ли кто-то из подопечных Хэсэда о том, как социальные работники становятся такими чуткими и понимающими, сохраняя ответственное и профессиональное отношение к работе? Как сотрудники социальной сферы постигают одну из важных заповедей иудаизма – милосердие, «хэсэд», и как им удается совмещать ее с обычной, на первый взгляд, работой?

Всем необходимым премудростям, особенностям и тонкостям, а говоря официальным языком – всем механизмам, приемам и способам профессионального взаимодействия с клиентами Хэсэда социальные работники обучаются на базовом семинаре, который проводят специалисты Учебного центра МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль».

Во время семинара Наталья Тимошенко, Ирина Костенко и Ирина Деменко совместно с другими специалистами, помогают социальным работника разобраться в культурно-исторических особенностях жизни евреев, обучают основным методам работы с людьми пожилого возраста и, конечно же, объясняют основоположные для всех эпох и континентов принципы жизни еврейской общины – взаимное уважение, поддержка и ответственность друг за друга, без которых невозможно представить евреев во всем мире. Так же во время семинаров присутствующие имеют возможность проговорить все сложные моменты и получить ответы на любой из интересующих их вопросов.

Каждый из таких семинаров заканчивается благодарностями и приятными отзывами социальных работников, для которых за несколько дней открывается новый мир – мир, исполненный милосердия. Понимание этого позволяет сотрудникам МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» создавать достойные условия для жизни подопечных, руководствуясь не только профессиональными требованиями, но и собственным воплощением в жизнь заповеди «хэсэд».

Читайте также

Архив