• «Новая старая Одесса» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    «Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика…» – написал как-то поет-песенник Владимир Агатов и на долгие годы с ним согласились. Но вот в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» нашелся талантливый автор и исполнитель, рискнувший-таки сказать нам за всю Одессу. Да не просто спеть про Одессу, а спеть так, как пела старая Одесса, а это-таки дорогого стоит. Наши частые гости уже догадались, о ком мы, а для остальных любознательных читателей уточним, конечно же речь идет о замечательном шансонье Эмиле Крупнике!

    На днях подопечные МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» – евреи Киева и Киевской области – имели замечательную возможность окунуться в атмосферу настоящего одесского шансона начала ХХ века. Замечательный творческий тандем Эмиля Крупника, дуэта «Нигун» (Елена Винн, Ирина Сидоровская) и ансамбля «Симха» порадовал гостей концертной программы ярким и артистичным выступлением. В лучших традициях старой Одессы каждый концертный номер превращался в театрализованную постановку, полную жизни, эмоций и, конечно же, одесского юмора.

    Как вы сами понимаете, во время концерта в зале не осталось ни равнодушных, ни взгрустнувших гостей, как не осталось и ни одного свободного места – ведь Одесса, будь она старая, новая или любая другая, всегда вызывает искренний интерес у подопечных киевского Хэсэда.

    Концертная программа завершилась бурными аплодисментами и словами благодарности наших отдохнувших и повеселевших подопечных. Мы искренне рады такому успеху артистов и надеемся на новые теплые встречи у нас дома – в стенах МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»!

    Читайте также

    Архив