• Уроки народной мудрости и житейской хитрости в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    Наверняка вы замечали, что современный мир полон иностранных слов, абсолютно не известных приличному взрослому человеку, а их употребление только усложняет понимание того, о чем говорят. Что-то подобное испытали и подопечные МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль», впервые услышав о новой программе «Лайфхаки на все случаи жизни». Но замешательство длилось всего несколько минут и исчезло, как только Ирина Сидоровская объяснила, что речь идет ни о чем ином как о народной мудрости и хитростях жизни.

    Присутствующие тут же оживились и стали активно интересоваться, чем таким интересным их собираются удивить и чего еще они, умудренные опытом, могут не знать. И они-таки удивились, причем крайне приятно и получили много советов по обустройству быта и заботе о собственном здоровье. Вот к примеру, подопечные киевского Хэсэда теперь знают, как очистить отварные овощи быстро и качественно без особых усилий, как удалить с одежды прочно приклеившеюся жевательную резинку. Им известны секреты создания домашней газировки и золотые правила утреннего рациона для хорошего самочувствия в течении дня. Эти хитрости действительно важны для людей преклонного возраста, ведь они просты в применении и очень эффективны.

    И казалось бы, что еще нужно – здоровье, удобство и практичность. Но нет, ведущая программы приготовила для подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» и приятный сюрприз – руководство по созданию неповторимых образов с помощью шарфов и платков. Очевидно, что это умение нужно милым женщинам и совершенно бесполезно для мужчин – именно так подумали наши уважаемые гости. Подумали, а потом как-то незаметно для себе передумали, ведь что может быть приятнее для мужского взора, чем очаровательная и счастливая женщина! А именно такими становились участницы программы после каждого превращения повседневного шарфика в нарядный головной убор. Вот и получилось – что главная жизненная мудрость, которую напомнила подопечным киевского Хэсэда Ирина Сидоровская – это стремление ежедневно украшать свою жизнь милыми приятностями и умение наслаждаться красотой, которая рядом.

    Это была только первая встреча в рамках программы «Лайфхаки на все случаи жизни» и МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» приглашает своих подопечных – евреев Киева и Киевской области – к дальнейшему совместному изучению народной мудрости и, чего уж правду таить, жизненной хитрости. До новых встреч в Клубе Хэсэда, друзья!

    Читайте также

    Архив