Чаепитие с раввином

  Еврейские премудрости от раввина Хаима Ури

В клубе МБФ «Еврейский Хэсэд «БнэйАзриэль» уже давно стало доброй традицией устраивать  для подопечных – пожилых евреев Киева и Киевской области - встречи с интересными людьми . С особым интересом клиенты киевского хэсэда ждут очередное мероприятие в рамках проекта «Чай  с раввином». Радость и особый трепет вызывают эти встречи.

Жизнь каждого человека сложна. Каждый день приходится решать множество ситуаций, связанных с общением, бытом, теми или иными событиями. Человек так устроен, что всегда хочет выйти из таких обстоятельств с наименьшими потерями, при этом сохранив доброе имя и не потеряв уважения к себе. 

Но кто сможет помочь дельным советом? Кому можно доверить то, что порою не спросил бы у своего друга или мамы? В еврейской культуре такими людьми были и остаются раввины. Ведь именно они посвящают всю свою жизнь служению Богу и изучению Торы. Это помогает им давать только правильные советы людям, которые очень часто задаются вполне земными вопросами.

Вот и на нынешней встрече  наши подопечные обсуждали с раввином Хаимом Ури вопросы, касающиеся щекотливых ситуаций, связанных с находкой.  И потерями! Что делать, если ты потерял кошелек? Другие материальные ценности? И рав, как и положено человеку его сана, давал советы как не отчаиваться, если произошла потеря. Действительно, кто из нас не помнит роскошную еврейскую поговорку «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

А что делать, если ты нашел деньги? На этот вопрос наши  подопечные тоже услышали полезные советы. Хотите узнать и вы? Приходите к нам на встречи с раввином!

А мы выражаем  сердечную благодарность раву Хаиму Ури за встречу и ждем снова в гости!

Читайте также

Архив