Шерстяная живопись – впервые в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Чего уж только подопечные киевского Хэсэда не видели в рамках благотворительных художественных выставок в Еврейском Арт Хабе, каких только техник, стилей и направлений в живописи не показывали нам известные автора и молодые художники, но шерстяной живописи нам ранее видывать-таки не доводилось!

А ведь живопись шерстью – это совершенно иной процесс, это особая техника, специальный материал, да и инструменты совсем особенные. Вы спросите, откуда мы в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» об этом знаем? Так ведь нам все секреты и тайны поведала сама автор замечательных работ – Людмила Потапенко (Кирда).

Во время презентации своей авторской выставки «Эрец Исраэль», посвященной 70-тилетию Государства Израиль, Людмила с удовольствием общалась с подопечными и сотрудниками киевского Хэсэда, собравшимися лично познакомиться с талантливой мастерицей. Казалось, что вопросы от любознательных клиентов не иссякнут никогда, ведь всем все интересно и знать нужно просто сейчас и сразу: и как делаются картины, из чего и за какое время, и кто вдохновляет, а кто критикует автора, и почему выставку организовали в Хэсэде? … и так далее. И Людмила отвечала, показывала, объясняла и много-много улыбалась каждому, кто пришел разделить ее радостное волнение, ведь для Людмилы Потапенко выставка в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» стала первой авторской выставкой!

Мы искренне благодарим Людмилу за возможность для наших клиентов познакомиться с новым видом изобразительного искусства, и надеемся, что киевский Хэсэд стал удачным стартом для дальнейших творческих достижений художницы.

Напоминаем, что выставка уникальных работ Людмилы Потапенко (Кирды) будет работать до 22.04.2018. Ждем вас, дорогие друзья!

Читайте также

Архив