• Однажды в Киеве...

    ...поспорили киевский и одесский евреи - где же евреи самые-самые:

    «– У нас в Киеве еврей степенно гуляет по Крещатику, и если ему стало холодно, он идет в магазин и покупает себе шубу! Если ему затем стало жарко, он просто скидывает шубу на тротуар!

    – Ой, я Вас умоляю! У нас в Одессе, если еврею стало жарко, он снимает с мизинца бриллиант чистой воды, воду вычмокивает и бриллиант выкидывает!»

    Таки да, Крещатик не выстлан шубами. И это не потому что шубы в дефиците, а потому что погода в нашем любимом городе такая: 8 месяцев холода постоянно и 4 месяца не пойми что. Но бывают дни, которые радуют нас и погодой, и событиями! Таким днем стал День Киева - 2017.

    Как много мероприятий было в эти выходные! Конечно, наш МБФ "Еврейский Хэсэд "Бнэй Азриэль" не остался в стороне и не отдыхал в зрительном зале: мы участвовали в замечательном Фестивале народов Подола, одном из самых ярких и незабываемых событий города. С успехом выступили наши блистательные Ирина Сидоровская, Елена Винн, Эмиль Крупник и Феликс Шустер. Они радовали публику, а благодарный киевский зритель отвечал им овациями. Счастья тебе, любимый город! Мазаль Тов, Киев!

    Читайте также

    Архив