• Брейн-ринг «История Израиля»

    Интеллект – одно из наиболее загадочных свойств человеческой натуры – он практически не виден, но его отсутствие тут же бросается в глаза. Как и любая другая способность, интеллект требует постоянных тренировок, и, как и в спорте, в упражнениях умственных есть свои секреты и тонкости. А кому как не евреям, мудрой и изобретательной нации известны эти самые секреты.

    Поддерживая стремление своих подопечных к неустанному усовершенствованию познаний в различных сферах, МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» проводит для клиентов Хэсэда различные интеллектуальные соревнования.

    Событием прошлой недели стала игра брейн-ринг, посвященная истории Израиля. Поверьте, такого количества точных фактов, дат и исторических событий, относящихся к Израилю, не найти ни в одной энциклопедии. Состязание между двумя командами эрудитов из числа подопечных Киевского Хэсэда было на столько живым и азартным, что сами ведущие не всегда успевали следить за игроками. Естественно, что побежденных в этом соревновании не было и быть не могло, ведь все присутствующие приобрели новые знания и стали чуточку мудрее.

    Крайне приятно в очередной раз убедиться в том, что подопечные МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» имеют колоссальные познания как в истории, так и в современных международных отношениях, легко ориентируются в культурных и политических эпохах и с удовольствием демонстрируют собственную эрудицию в подобных соревнования.

    МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» приглашает всех своих клиентов активно принимать участие в подобных интеллектуальных турнирах, обогащая друг друга новыми знаниями и приятными впечатлениями.

    Читайте также

    Архив