• «Деньги – это странный предмет»…и о них шла речь в Школе финансовой грамотности МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    Государства развиваются или приходят в упадок, бюджеты стремительно растут или также стремительно летят в тар-тарары, а вечный вопрос обычных людей «как прожить на эти деньги» остается неизменным. У пожилых людей, в том числе евреев, чаще всего ответ лаконичен, как и их доходы. Безусловно, для того, чтобы правильно ответить на данный вопрос, нужны знания, которые бы соответствовали тем реалиям, в которых мы живем. Порою знания, информация творят чудеса и помогают найти подходящее решение в самой тяжелой ситуации.

    МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» не волшебник. Но мы стараемся узнать все самое новое и актуальное для своих подопечных и предоставить им возможность получать знания: «предупрежден - значит вооружен». Поэтому 24 мая 2017 года у нас состоялась 4-ая лекция нашего хорошего друга и партнера - Анатолия Гулея, профессора, доктора экономических наук, председателя Наблюдательного совета ЧАО «Межбанковская валютная биржа Украины».

    Эта лекция завершила цикл встреч в рамках проведенного нами и Анатолием Ивановичем проекта «Школа финансовой грамотности для пожилых людей». Наши подопечные узнали что такое покупательная способность на самом деле, чем отличается коррупция от приятных сердцу подарков, какое влияние ВВП страны оказывает на конкретного человека, стоит ли бояться дефолта и многое-многое другое. Каковы дальнейшие перспективы проекта в контексте просветительской работы Киевского Хэсэда?

    Во-первых, мы планируем делать 2 раза в месяц индивидуальные финансовые консультации, во время которых подопечные МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» смогут конфиденциально решить свои вопросы со специалистами в области банковского и финансового дела.

    Во-вторых, в ракурсе законодательных новаций и грядущей пенсионной реформы, мы организуем семинар, на котором мы вместе с Анатолием Ивановичем будем разбираться в труднодоступных для неискушенного в финансовой сфере обывателя дебрях пенсионной системы Украины.

    Мы искренне благодарим замечательного человека Анатолия Гулея за подаренные знания, прекрасно и доступно изложенный материал, желаем успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

    Читайте также

    Архив