• «Чай с раввином» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    Каждое публичное событие в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» направлено на поддержку и развитие еврейской культуры, на сбережение высоких духовных и социальных ценностей, присущих еврейскому народу. Мы с радостью продолжаем существующие у нас программы дневного центра и с большим энтузиазмом ищем новые возможности для организации полезного и интересного досуга наших клиентов.

    С удовольствием сообщаем об удачном старте новой программы «Чай с раввином», первое мероприятие которой состоялось в клубе МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». Нашим гостем стал Реувен Стамов, главный раввин консервативного течения иудаизма в Украине, член Координационного совета ВААД Украины, основатель киевской общины консервативного иудаизма «Масорет».

    Чаепитие получилось очень душевным и познавательным для его участников. В зале царила живая, непринужденная атмосфера, удачно дополняющая духовные и интеллектуальные беседы участников встречи и многоуважаемого ребе. Присутствующие с легкостью обговаривали интересующие их вопросы из истории религии и культуры евреев, с любопытством слушали размышления раввина на интересующие их темы и получали практические советы на каждый день.

    «Чай с раввином» имел чрезвычайный успех у посетителей и мы надеемся, что первая встреча стала началом новой доброй традиции в стенах МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». Мы искренне приглашаем всех евреев Киева и Киевской области присоединяться к следующим чаепитиям для совместного духовного и культурного развития в обществе наших многоуважаемых гостей.

    Читайте также

    Архив