Лучшие бардовские песни звучат в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Зима… Холод окутывает морозом, снегом и ветрами все вокруг… Иногда зима подобно льдинкам Снежной Королевы из одноименной сказки Ганса-Кристиана Андерсена, проникает в сердца людей и делает их равнодушными и бесчувственными. И тогда сердце человека становится просто внутренним органом, перекачивающим кровь. Как много таких людей вокруг нас – с холодными сердцами! Но тем ценнее те, чьим призванием стало топить лед в человеческих душах. Чьи пламенные куплеты песен дарят жар чувств в любое, даже самое холодное время года и жизни! Да, речь идет именно о них – о бардах.

Авторская песня была и остается уникальным культурным феноменом – она соединяет людей разных возрастов, социального статуса и политических взглядов в одну аудиторию, дышащую одними и теми же переживаниями настроением. А ведь это так важно в наше непростое время. Поэтому на сцене клуба МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» довольно часто можно услышать гитару и слова, которые нам знакомы с детства или же новые музыкальные композиции.

Вот и 25 января 2017 года Хэсэд снова распахнул свои гостеприимные двери для второй творческой встречи клуба бардовской песни «Лира». В этот раз почитатели этого музыкального жанра с удовольствием слушали Анну Калиту, Евгению Зенюк, Валерия Винарского.

По словам Эмиля Крупника (исполнителя бардовской песни), Евгения Зенюк - одна из самых нежных авторов-исполнителей г.Киева. Когда она берет в руки гитару, слушатели растворяются в звуках ее голоса, в переливах нот, в смысловом и чувственном богатстве текстов. Ее чуткое сердце выбирает самое лучшее, самое звонкое, и доверяет его нашим сердцам.

Характеризуя Анну Калиту, Эмиль заметил, что Аня - очень ровный, спокойный, покладистый человек, с которым легко. Анна – кандидат биологических наук, давно и успешно сочиняет и поет замечательные песни под гитару. Среди прочих прекрасных композиций, бард исполнила песни на французском языке.

Аплодисментами наши подопечные награждали песни «Я вновь тебя рисую», «Химера», прозвучавшие в исполнении Валерия Винарского, который стал завсегдатаем творческих встреч нашего Хэсэда.

Зрители - наши подопечные и волонтеры – с огромным удовольствием дарили овации артистам и долго не отпускали их со сцены. А мы, в свою очередь, благодарим музыкантов за великолепное выступление и приглашаем всех любителей бардовской песни активно участвовать в нашем клубе! Ждем вас, дорогие авторы!

Читайте также

Архив