«Волшебный шофар» звучал для сотен подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Рош ха-Шана, еврейский новый год, занимает особое место в жизни каждого еврея. Он самый добрый и самый сладкий. Праздник упования на милость Б-га, на запись в Книге, на благополучие в будущем году. В этот празник прийнято трубить в шофар, символизирующий суд, поскольку в этот день записывается все, что случится с нами в наступающем году!

А потому и праздничный концерт, посвященный Рош ха-Шана, который подготовил МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» для своих подопечных, назывался в честь древнего символа – «Волшебный шофар».

Концерт, зрителями которого стали и подопечные, и почетные гости, состоялся в самом центре Киева. До концерта все присутствующие могли приобрести уникальные изделия Hand Made, сделанные золотыми руками мастеров Хэсэда. Это и предметы интерьера, посвященные еврейской тематике, и украшения, и милые женскому сердцу вещицы. Разнообразие и обилие изделий, представленных на благотворительной ярмарке, вызывало восхищение и радовало глаз! Но вот прозвучал третий звонок… Гости заполнили зал…

Подобно янтарному меду, стекающему по кусочкам сочного яблока, лились песни в исполнении дуэта «Нигун» с участием великолепных музыкантов «Киев Хэсэд Клезмер Бэнд». Особенно приятными новогодними подарками стали известные композиции, прозвучавшие в блистательном исполнении заслуженного артиста Украины Ивана Красовского, заслуженного артиста Украины Михаила Полоза и певицы Шир Йешим. Как рубиновые зерна граната на сверкающем серебряном блюде сияли непревзойденной красотой и совершенством голоса популярных и любимых певцов в этот день! Но вот погас свет…и со сцены в зал неслись мелодии бессмертных еврейских композиций, исполненных талантливым скрипачем Феликсом Шустером. А самобытным, искренним выступлением вызвал шквал оваций ансамбль «Шмайлики», в состав которого входят профессиональные певцы и аматоры.

Зажигательные танцы, исполненные артистами ансамблей «Тим Данс» и «Ле хаим» покоряли сердца зрителей не меньше, чем великолепные песни. Бурные аплодисменты вызвало незабываемое выступление детского танцевального ансамбля «Каштанчики». Многим гостям было очень тяжело усидеть в то время, когда на сцене звучали ритмы еврейских, эстрадных и классических танцев!

Блестящая организация концерт, во время которого зрители получили невероятный заряд позитива и почувствовали дух настоящего великого еврейского праздника, отменно подготовленные номера, искренность, теплота, высокая исполнительская культура, яркие костюмы и красочные декорации – все это вызывало самые яркие эмоции, восторг и неумолкаемые аплодисменты 700 зрителей!

МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» благодарит каждого, кто принял участие в праздничном гала-концерте и желает творческих успехов, новых достижений труда и таланта, вдохновения и благополучия. А всех гостей мы еще раз поздравляем с наступившим годом! Пусть он станет для всех нас сладким и добрым!

Читайте также

Архив