Чудеса «Оливкового дерева»

Доводилось ли вам видеть чудо? Ну хоть когда-нибудь. Самое маленькое, незаметное такое. Совсем обычное чудо. Нет?! Тогда добро пожаловать – на этой странице мы познакомим вас не с одним, а сразу с несколькими чудесами. И не какими-то там, а самыми-пресамыми настоящими, волшебными и неповторимыми.

Ведь что может быть чудеснее, чем искреннее и неподдельное желание одного человека помочь другому – кому-то, кого ты, может быть, никогда в жизни не увидишь. Именно с такой чудесной миссией – помочь абсолютно незнакомым евреям – в Украину прибыл представитель БО «Оливковое дерево».

Эта польская организация уже несколько лет сотрудничает с МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» и мы всегда рады дорогим гостям из соседней страны. Зачастую поляки предпочитают оказывать адресную помощь и Хэсэд им в этом способствует.

Так случилось и в этот раз, когда за один день представители БО «Оливковое дерево» совместно с сотрудниками киевского Хэсэда посетили пятерых подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». И это действительно было замечательно! Каждая просьба, будь то кухонная мойка, которую десятилетиями не удавалось заменить, билет на плаванья с дельфинами, новый удобный матрац или планшет для общения с такими далекими родными – все эти нужды были крайне важны для наших подопечных. И они с нетерпением ждали помощи.

А искренняя радость в глазах человека, чья мечта осуществляется просто сейчас – это высшая награда для любого благотворителя. Мороз шел по коже, когда мы слушали благодарности подопечных и слезы наворачивались на глаза, ведь мы на самом деле присутствовали в момент осуществления человеческой мечты.

Так польская благотворительная организация в очередной раз протянула руку дружбы украинским гражданам, показав, что еврейская община не имеет никаких границ, ведь все евреи мира в ответе друг за друга – и это во истину ЧУДЕСНО!

Читайте также

Архив