Праздник Хануки в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

Светлая и радостная Ханука – это всегда хороший повод для подопечных МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» собраться для совместного празднования. Не стал исключением и этот год.

Клуб Хэсэда радушно открыл свои двери для множества подопечных, пожелавших вспомнить чудо, произошедшего много веков тому назад и, подарившее еврейскому народу такой замечательный праздник света. Наша Ханука удалась на славу: песни, танцы и стихи, озаренные нежным светом Ханукальных свечей, создали для подопечных яркую и красочную атмосферу настоящего чуда.

А добрыми волшебниками в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» стали талантливые волонтеры, блистательные гости и профессиональные сотрудники, подарившие клиентам киевского Хэсэда Ханукальные концерты. Нежными, искренними и зажигательными песнями присутствующих порадовали Инна Куликова, Михаил Полоз, Евгений Орел, Эмиль Крупник и дует «Нигун» (Елена Винн, Ирина Сидоровская). Лирическую атмосферу концерта создавали инструментальные композиции, мастерски исполненные ансамблем «Симха» и Феликсом Шустером, а замечательные стихи в исполнении Аллы Гримбель стали прекрасным дополнением музыкальных номеров.

И конечно же, всех присутствующих очаровывали, вдохновляли и увлекали за собой танцевальные номера в исполнении виртуозных коллективов: ансамбля «Шмайлики», ансамбля «Шаг вперед» и детского ансамбля «Каштан».

Каждый концертный номер в МБ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» неимоверным образом вселял гостям ощущение праздника, возвращал надежду на лучшее и пробуждал давно забытую детскую веру в чудо! А как иначе, ведь Ханука – это и есть Чудо, без которого невозможна жизнь человека, это свет, согревающий душу и освещающий жизненный путь идущего!

Светлой и яркой Хануки, друзья! Хаг Ханука Самеах!

Читайте также

Архив