• День социального работника в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    В современном мире очень много праздников – одни традиционные, празднуемые из поколения в поколение, другие – совсем новые, едва приживающиеся в наших умах и календарях. Но есть праздники особенные – в которые мы выражаем признательность представителям определенной профессии за их умелость, ответственность и добросовестность. И вот интересно, как же тогда благодарить человека за его жизненный выбор, если его ежедневная работа – это не ремесло и не специальность, а порыв души, искреннее желание помогать и быть полезным тем, кто нуждается в поддержке?

    Вся работа МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» строится на мудрой заповеди милосердия – хэсэде, а воплощением этой заповеди ежедневно занимаются наши добрейшие и мудрейшие социальные работники. Именно их мы поздравляем сегодня с праздником и им говорим свое искренне спасибо! Ведь как верно заметила наша подопечная Маня Н.: «Социальный работник – это мои глаза и уши в этом совершенно новом и мало понятном мире. Без ее заботы и терпения я бы не смогла обойтись ни в какой ситуации!».

    Сложно переоценить, на сколько важна роль социального работника в жизни каждого подопечного. Ведь большинство клиентов Хэсэда – пожилые и одинокие люди, для которых, как утверждает наш подопечный Харитон М. «… социальный работник давно стала членом нашей маленькой семьи и заботится о нас, как о родных. Мы даже не чувствуем, что она на работе, когда получаем помощь, уход, уважение и поддержку».

    Этим чутким и заботливым людям был посвящен поздравительный концерт, организованный при участии подопечных и волонтеров МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». Перед началом концертной программы все присутствующие социальные работники получили почетные грамоты со словами глубокой признательности не только от администрации и коллектива Хэсэсда, но, в первую очередь, от тысяч наших подопечных, о которых они так самоотверженно заботятся.

    А после торжественной части наших милых сотрудниц ожидало чаепитие со сладостями и колоссальное удовольствие от выступления талантливых волонтеров и приглашенных исполнителей. Присутствующие смогли насладится мастерским исполнением танцев «Еврейский дворик», «Джайв» и «Буковинский танец», подаренных участниками детского танцевального ансамбля «Каштан», и «Вальса», исполненного участниками танцевального ансамбля Хэсэда «Шаг вперед». А слух гостей порадовали вокальные композиции в исполнении заслуженного артиста эстрадного искусства Украины Михаила Полоза, Аркадия Айзмана и Людмилы Ладик, Михаила Стрижевского, Инны Куликовой, Ивана Малярчука и Эммы Бурдынской.

    Прекрасный праздник закончился бурными овациями и светлыми улыбками замечательных сотрудниц МБФ «Еврейский Хэсэд «Бней Азриэль», в чьих нежных рука хранится самое дорогое, что доверила нам жизнь – ранимые души наших подопечных.

    С праздником, наши дорогие социальные работники! Мазаль тов!

    Читайте также

    Архив