• В кадре – розы: романтический мастер-класс Татьяны Шепель в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    То, что роза — королева цветов – несомненный факт: с помощью этого роскошного цветка можно выразить уважение, восхищение и даже любовь! Не перечесть того количества картин, любовной лирики и песен, где так или иначе фигурируют розы – белые, желтые, красные, розовые… украшения с изображением роз пользуются не меньшей популярностью, чем букеты из живых цветов. А счастливые родители именем «Роза» называют своих любимых новорожденных доченек...

    Вот и в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» 14 февраля 2017 года выросли шикарные розы в виде украшений, созданных во время мастер-класса по изготовлению цветов из фоамирана. Творческий урок проводила украинская талантливая мастерица Татьяна Шепель. Под ее руководством наши подопечные сегодня учились делать цветочные броши. Прошел буквально час, а из только что разложенных на столах листов фоамирана в золотых руках мастериц хэсэда материализовались сначала лепестки, а чуть позже бутоны и очаровательные цветки! Причем каждая участница сделала свою, неповторимую композицию. Тепло пальцев и прекрасное настроение передавалось лепесткам, слегка окрашивая их нежными полутонами.

    Украшения остались в Хэсэде, - ведь в этом году нашему кружку рукоделия исполняется 20 лет! В честь этого события мы планируем сделать ретроспективную экспозицию, на которой, среди прочих уникальных вещей, будут представлены созданные изделия. А участницы мастер-класса получили новые навыки и смогут теперь дома сами сделать то, что они захотят.

    Мы благодарим Таню Шепель, желаем вдохновения и успехов. Также мы приглашаем всех желающих к участию в культурных проектах нашего Фонда, являющегося уникальной платформой для развития творческого потенциала и реализации креативных идей!

    Читайте также

    Архив