• Ведь сколько на свете хороших друзей!

    - именно эта фраза из песенки, известной всему пост-советскому пространству, звучала в уме после великолепнейшего концерта, который подарили Владимир и Ольга Быстряковы подопечным МБФ "Еврейский Хэсэд "Бнэй Азриэль". То, что происходило на сцене не имеет названия в терминологии сценического действа. Потому что лежит совершенно в другой плоскости - в человеческой. Анонс о том, что 4 апреля в Хэсэде состоится творческая встреча заслуженного артиста Украины, композитора Владимира Быстрякова, был нами размещен довольно давно. И с этого момента звонки с вопросом "или есть еще пригласительный для меня, моей дочки-внучки и их внучатых племянников?" звучал чуть ли не каждый день. Однако уже три недели назад пригласительных почти не осталось, а полмесяца назад мы были озадачены размещением в зрительном зале наших дорогих подопечных... Пригласительных не было, а поток поклонников не уменьшался! Да и что еще можно было ожидать?

    Владимир Быстряков автор композиций к более, чем 30 фильмам и 30 мультфильмам, около 100 песен, автор и участник 4 популярных телепроектов и кладезь остроумия, историй, баек и воспоминаний, столь дорогих сердцам людей среднего возраста! И вот настал день концерта. Зрители стали прибывать за 2 часа до начала! А вы знаете кто они - наши зрители? Это люди преклонного возраста, которые вопреки всем радикулитам и подаграм ползли в Хэсэд через весь многокилометровый Киев, чтобы увидеть своего любимого Вовчика Быстрякова! Лишь на 1 час! Тот самый час, когда сила искусства гениального композитора уберет старость и болезни, а вернет слушателя в события молодости, мечтаний, дерзаний. Да, Владимир Быстряков обладает магией властелина времени: все, кто находился в зале и за его пределами, смогли снова стать юными и здоровыми, вернуться в прошлое, когда все было хорошо и стабильно, когда, казалось, все будет всегда хорошо... Во время этого волшебного выступления люди все прибывали и прибывали...Мы открыли двери и поставили стулья в коридоре... И дальше, уже в фойе сидели и стояли слушатели... Куда девались их морщины?! Вместо них на лицах сияли улыбки, блестели счастьем глаза, распрямлялись плечи...

    Видели бы вы наших зрителей! Для нас было настоящим счастьем чувствовать сколько тепла и светлой радости подарил Владимир Быстряков каждому, кто пришел к нему на встречу. Во встрече принимала участие талантливая Ольга Быстрякова, чей лирический голос органично перекликался с пением Владимира. Этот дуэт был воистину прекрасен, за что и был вознагражден несмолкаемыми овациями. Вот и подошла к концу творческая встреча... Но ни зрители, ни организаторы не хотели отпускать Гения! Те, кто хотел (а таких было много!) - получали автографы и пожелания, благодарили автора и делились с ним не только своими впечатлениями, но и теми маленькими кусочками своей жизни, которые живы в их памяти до сих пор... Другие же просили книгу Владимира...

    Третьи, более робкие по характеру, с восторгом смотрели на происходящее и ждали момента, когда можно будет сфотографироваться с Мастером... Ни одному из тех слушателей, кто подошел к Владимиру Быстрякову, не было отказано в общении. Люди выходили из Хэсэда в полном восторге - вдохновленными, счастливыми, не переставая обсуждали шикарную встречу.

    Мы также присоединяемся к откликам наших подопечных и благодарим Владимира Юрьевича Быстрякова, его красавицу и умницу жену Ольгу Быстрякову за душевную щедрость талантов! Тода раба, дорогие наши друзья! Счастья вам и творческих успехов! А они непременно будут! И ждем вас снова в гости!

    Читайте также

    Архив