• «Чай с раввином» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бэй Азриэль»

    Душевное общение с раввином – добрая еврейская традиция, построенная на взаимном уважении и желании познавать, понимать глубокие смыслы сакральных писаний. Создавая максимально комфортные условия для подобного общения МБФ «Еврейский Хэсэд «Бэй Азриэль» продолжает регулярные встречи под названием «Чай с раввином».

    Интересно, что участники июньского «чаепития» имели возможность пообщаться с молодым учеником Ешивы – Хайм-Ури Павловским, проходящим подготовку при синагоге Бродского. Будучи активно погруженным в изучение святых писаний, наш гость не только озвучил теоретическую трактовку заповедей Торы, интересующих наших клиентов, но и предложил практические разъяснения к ним.

    Интересным открытием для благодарных слушателей стала демонстрация некоторых ритуальных практик, в частности – ношение тфилина, головного убора и закрытой одежды у еврейских мужчин. Также лектор любезно поделился собственным виденьем различных аспектов иудаизма и пояснил, какие существуют способы толкования заповедей Торы и кто может их применять.

    Встреча прошла крайне увлекательно и мы искренне приглашаем всех евреев Киева и Киевской области, являющихся клиентами киевского Хэсэда, принимать участие в следующих «чаепитиях» в стенах МБФ «Еврейский Хэсэд «Бэй Азриэль».

    Читайте также

    Архив