• Кира Дементьева: спортивная гордость МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    Здоровое тело и здоровый дух – это ценности, которыми дорожит МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль». Утренняя гимнастика, полезное питание и различные виды физических активностей – неотъемлемая часть жизни нашего Хэсэда. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем подопечных, которые занимаются спортом и неустанно соревнуются с собственным возрастом. Вместе с клиентами МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» мы с нетерпением ждем очередного старта и искренне радуемся спортивным победам и достижениям!

    Так в этому году киевский Хэсэд в очередной раз оказал финансовую помощь нашей подопечной, спортсменке с мировым именем, Кире Дементьевой. Благодаря поддержке Хэсэда Кира Владимировна приняла участие в Чемпионате Мира по гребле для спортсменов старшего возраста WRMR`2017, проходивший на озере Блед в Словении. По словам Киры Владимировны, регата этого года существенно отличалась от всех предыдущих, поскольку конкуренция была очень большой, погодные условия плохими, а каждый заплыв давался с неимоверными усилиями.

    Несмотря на все сложности, Кира Дементьева привезла со всемирной регаты две золотые – в команде из восьми человек: спортсменов из США, Польши и Украины и в украинской команде из двух человек; и одну серебряную медаль – в команде из восьми человек: украинских и американских спортсменов, с чем мы искренне поздравляем замечательную спортсменку.

    Новые медали стали достойным пополнением громадной коллекции спортивных наград, собранной за многие годы спортивной карьеры Киры Владимировны. А на наш скромный вопрос, не устала ли спортсменка и не планирует ли оставить соревнования, мы получили исчерпывающий ответ: «Это моя жизнь. Это стимул. Можно было бы поехать отдыхать по путевке, а мы едем мучиться. А мои ближайшие планы – это Чемпионат Европы в июле 2018». Из этих слов очевидно, что спорт, борьба и соревнование с самой собой, с собственной усталостью, с болезнями – это неизменное жизненное кредо нашей подопечной.

    МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» поздравляет Киру Дементьеву с очередной победой!! Пусть Ваша сила воли и спортивный дух помогают в нелегких ежедневных соревнованиях с жизненными невзгодами и стают примером для многих наших подопечных – евреев Киева и Киевской области.

    Читайте также

    Архив