«Дороги к дому»: в киевском Хэсэде открыта персональная выставка Германа Визулиса

Вы хотите продлить лето? Окунуться в теплое море? Побывать на зеленых полонинах? Пройтись по еврейскому кварталу в Италии или в Польше? Тогда приходите к нам!

С 8 по 24 сентября 2017 года в Еврейском Арт Хабе, расположенном в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» открылась благотворительная персональная художественная выставка Германа Визулиса. Выставка работает в формате вернисажа. На нем художник представил работы, сюжетом которых послужили события еврейского народа в военное и мирное время. Это и трагедия Казимежа, и скупой вечерний свет европейских улиц, по которым ходили когда-то жившие евреи... это яблоки к Рош ха-Шана... это зеленые Карпаты, это моря и реки, это мосты, по которым ехали семьи в надежде найти спокойную и безмятежную жизнь... Найти дом. Потому и выставка получила название – "Дороги к дому". У каждого они свои. Но ведь недаром говорят "Мир вашему дому!", а в ответ слышат - "С миром принимаем!".

А торжественное открытие выставки состоялось 8 сентября, в преддверии Шаббата. Раиса Гриценко, директор МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль», вручила автору номерной сертификат о проведении персональной выставки, а гости совершенно искренне поблагодарили Германа за те впечатления, которые дарят его работы. Да и как не благодарить? Своими теплыми, буквально бархатными работами мастер умело насыщает пространство ощущением дома, света и уюта. Из 18 полотен, представленных художников, большинство которых написаны этим летом специально для нашей выставки. И мы должны признать – премьера состоялась! Особенной популярностью стал пользоваться цикл "Казимеж" (Еврейское местечко в Кракове, Польша). А цикл "Карпаты" – яркие, чувственные работы – вызвали восторг поклонников пейзажей. Техника, используемая автором – пастель, сухая и масляная. Все картины очень светлые. Но два натюрморта... ой-вэй! они написаны еще и с добрым юмором! Работы многим напомнили о пикниках в юные, студенческие годы. А юность - это всегда прекрасно, поэтому натюрморты были встречены овациями наших гостей.

Искренние улыбки и слова благодарности Герману - вот то, чем сегодня наполнен Хэсэд. Идите и слушайте эти картины! Поскольку вернисаж работает в домашней, уютной атмосфере, а работы представлены в интерьере, то Вы сможете присесть в комфортной для себя рекреации и побыть с картинами столько, сколько Вам захочется. А по вашему желанию мы проведем экскурсию и немножко расскажем и об авторе, и о его работах, которые мы успели полюбить и очень ими гордимся! Выставка находится по адресу Питерская 4А, МБФ "Еврейский Хэсэд "Бнэй Азриэль". Звоните куратору арт хаба по телефону (050) 412-25-15 и приходите к нам в гости! Ждем Вас!

Читайте также

Архив