• «Музыка слов» в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»

    Как говорил известный поет Поль Элюар: «Цель поэзии – полезная правда», и он-таки был прав! Сколько душевных сил, вдохновения, понимания и мудрости каждый из нас черпает в поэзии. Ведь и любим-то мы классиков поэтического слога именно за их проницательность, душевную близость и жизненную актуальность.

    Но одних ли классиков стоит уважать? Нет ли среди нас, наших друзей и знакомых людей, мастерски владеющих словом? Задавшись этими вопросами, мы в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» объявили литературный конкурс «Музыка слов», длившийся в течении года. На конкурс было подано много интересных работ. А победила, как вы уже догадались, – поэзия! И не какой-то один автор, а целое направление. Наш конкурс завершился блистательным финалом при участии четырех победителей. Лауреатами ежегодного литературного конкурса «Музыка слов» стали подопечные МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль»: Вакс Ефим, Дескин Игорь, Мошкович Александра и Фришерман Елена.

    Невозможно описать словами ту глубину эмоций и душевных переживаний, которые всколыхнули победители своими произведениями. Ведь их поэзия – это действительно полезная правда, близкая и понятная каждому из подопечных нашего Хэсэда – евреев Киева и Киевской области. Их строки о радости и бедах, о любви и потерях, о мужестве, искренности и разочарованиях, о том, без чего невозможен живой человек – о Жизни.

    И естественно, что наши уважаемые финалисты получили заслуженные награды и подарки. Директор МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль» Раиса Гриценко вручила лауреатам почетные грамоты, известный украинский хореограф и почитательница таланта наших авторов Илона Клешнина передала литераторам денежные призы для подписки на газету «Еврейские вести», а редактор издательства Со-ор Меdia Елена Комова подарила художественные альбомы картин «Український геній Марчук: історії»?

    Организаторы и гости финала литературного конкурса искренне благодарны финалистам за то человеческое тепло и душевность, которыми они поделились со всеми присутствующими. Ведь семейную атмосферу понимания и поддержки, царившую в МБФ «Еврейский Хэсэд «Бнэй Азриэль», когда звучали их стихи, невозможно подделать или исказить. В нашем доме, в Хэсэде, состоялся замечательный праздник, на котором звучала музыка слов. И мы желаем каждому финалисту, чтобы эта неумолкающая музыка сопровождала вас по жизни, поддерживала и дарила вдохновение творить и радовать окружающих в течении многих и многих лет!

    Читайте также

    Архив